• День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье — это главная ценность в жизни человека. Этот день в МАОУ "СОШ №40" прошел очень насыщенно. Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. День в нашей школе начался с проведения утренней зарядки. Затем, на всероссийском уроке здоровья, фельдшеры нашей школы рассказали об основных принципах здорового питания и важности соблюдения режима дня. Ребята из 6-х и 7-х классов посетили МБДОУ №20 «Калинка», где продемонстрировали воспитанникам свои навыки и умения владения мячом. В фойе школы была организована выставка рисунков «Будь здоров!» День получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря и нужно непременно заботиться о своем здоровье.
    День здоровья.