• Диктант Победы

26 апреля на базе школы №40 прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант Победы – одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Главной темой тестовых заданий «Диктанта Победы 2024» стало 80-летие полного освобождения Ленинграда и выход войск Красной Армии на границы СССР, что входит в число ключевых моментов освободительной миссии советской армии. Организаторами Диктанта выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа организаций, включая движение «Волонтеры Победы». Желаем участникам Диктанта Победы получить максимально высокие баллы!
    Диктант Победы.