• «Пушкинская карта»

16 апреля обучающиеся 8 «Д» класса с классным руководителем Булгаковой Л.В. посетили Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина. Для них в рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Пушкинская карта» была проведена иммерсивная экскурсия «Библиотека – открытый мир». Восьмиклассники познакомились с выставками работ художников Т. Поляковой и А.И. Никулина, узнали «историю» редких книг, «полистали» страницы газет с заметками, напечатанными более 60 лет назад, «поработали» с картотекой. Огромный интерес вызвала экспозиция кукол О.П. Жихор. Для обучающихся была проведена викторина «Верю. Не верю» («Поверь в свои знания о городе»). В конце экскурсии всех угостили вкусными пряниками, испечёнными специально для посетителей. Восьмиклассники провели время с пользой, узнали много нового и интересного и даже стали не просто гостями, а пользователями библиотеки.
    «Пушкинская карта».