• «Дома лучше»

В целях оказания помощи выпускникам общеобразовательных организаций в обоснованном выборе дальнейшей образовательно-профессиональной траектории с учетом собственных профессиональных интересов и потребностей кадрового обеспечения приоритетных отраслей экономики, в рамках проекта главы Старооскольского городского округа «Дома лучше» учащиеся 11 «В» класса «МАОУ «СОШ №40» посетили СТИ НИТУ «МИСиС». На факультете автоматизации и информационных технологий ребята попробовали свои умения в управлении квадрокоптерами. На инженерно-экономическом факультете с выпускниками была проведена увлекательная игра «Финансики». В лабораториях металлургии и металловедения одиннадцатиклассники познакомились с дробильной машиной, самостоятельно измерили температуру в сталеплавильной печи. Спасибо СТИ НИТУ «МИСиС» за прекрасную возможность больше узнать о профессиях будущего, о специальностях, которым обучают в одном из ведущих технических университетов России, о студенческой жизни и о том, над чем сегодня работают ведущие ученые и инженеры страны и мира.
    «Дома лучше».