• Мы дети космоса

Вселенная с её звёздами, планетами, спутниками хранит много тайн. Люди давно мечтали о полётах в космос. И вот 12 апреля 1961 года впервые в мире на корабле «Восток-1» в космос поднялся человек. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. И с тех пор 12 апреля каждый год мы отмечаем День Космонавтики. Заведующий библиотекой Калуцких Галина Викторовна провела библиотечный урок-путешествие «Мы дети космоса», посвящённый этому празднику. Ребята 3 Е класса (учитель Крамарова Е.А) узнали много интересных фактов о первом полёте в космос, космонавтике, а ещё – что звёзды лучше видно там, где мало уличных фонарей. Узнать больше о первых космонавтах, о космосе можно из книг, которые представлены на выставке «Знаете, каким он парнем был». Здесь наши читатели найдут и книгу воспоминаний Анны Тимофеевны Гагариной, мамы первого космонавта «Память сердца» с уникальными семейными фотографиями и интересными фактами.
    Мы дети космоса.