• Профориентационный проект «Дома лучше»

В рамках профориентации и реализации проекта главы Старооскольского городского округа «Дома лучше» обучающиеся 11 «Б» класса «МАОУ «СОШ №40» посетили СТИ НИТУ «МИСиС». На факультете автоматизации и информационных технологий ребята пообщались со студентами, занимающимися в области робототехники, попробовали свои умения в управлении квадрокоптерами как в реальном режиме, так и на компьютерном симуляторе. На инженерно-экономическом факультете с выпускниками была проведена увлекательная игра по формированию финансовой грамотности. Завершилась экскурсия посещением лабораторий металлургии, металловедения, физики и химии. Знакомство с дробильной машиной, самостоятельное измерение температуры в сталеплавильной печи, управление гидроустановкой, наблюдение кристаллических структур различных образцов стали под электронным микроскопом не могли оставить равнодушным ни одного из будущих абитуриентов.
    Профориентационный проект «Дома лучше».