• Декада географии

В рамках проведения декады географии (с 25 марта по 5 апреля) в нашей школе прошел цикл мероприятий посвященных географии, с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей учащихся. Декада географии в школе является комплексным мероприятием, сочетающим в себе разнообразные формы работы: открытые уроки, смотры-конкурсы географических знаний, конкурсы газет, рефератов и т. д. Своеобразие декады географии заключается в том, что она включает в себя индивидуальную, групповую, массовую работу по предмету, привлекает обучающихся познавательной стороной, эмоциональностью, возможностью проявить себя. Учащиеся принимали активное участие в создании творческих работ, в составлении кроссвордов, в подборе дополнительных материалов по изучению стран мира и природы и хозяйства России. Учителями географии Головиной Т.С., Бадаевой Л.В., Воробьевой И.М., Веретенниковой И.В., во время предметной декады проведены открытые уроки. Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что проведение предметной декады способствует повышению интереса к изучению географии, развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию.
    Декада географии.