• Урок «Финансовая безопасность»

С целью мотивации обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества 2 апреля 2024 года для учащихся 9 классов МАОУ «СОШ №40» был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». В ходе урока ребята научились: распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий. Также обучающиеся ознакомились с возможностью принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.
    Урок «Финансовая безопасность».