• Секреты выстраивания отношений

Практические советы по развитию отношений с окружающими людьми дал педагог-психолог школы Веретенникова Ирина Викторовна. Развитие и укрепление любых отношений - это прежде всего активный интерес к себе, своей личности и к личности другого - ребёнка, родителя, учителя, друга. Основа долгих и крепких отношений в коллективе - это неугасающий интерес его членов друг к другу и принятие особенностей тех черт характера, которые невозможно изменить. Этому нужно учиться и практиковать регулярно. Не всегда то, что звучит просто, так же просто делается. Очень часто человеку сложно говорить о себе и так же сложно видеть другого. В предложенной психологической игре приняли участие две команды. «Неунывающие»( дети) и «Умудренные» ( учителя ).Участники с азартом включились в проигрывание заданных психологом ситуаций. ❓Если бы Вы были растением, то каким? А ваш друг? Ваш учитель? ❓Если бы Вы были животным, то каким? А ваш друг? Ваш учитель? ❓Какая любимая сладость у вас, у вашего друга и т.п.? Наградой для всех участников были счастливые лица, приподнятое настроение и желание встретиться вновь.
    Секреты выстраивания   отношений.