• «Выбор профессии – выбор судьбы».

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» На рынке труда появляются новые и качественно меняются старые профессии, поэтому существенным изменениям подвергается их выбор. Проблема выбора была у молодёжи всегда, они сомневаются, так как не всегда имеют возможность попробовать себя в той или иной профессии. Классным руководителем 9 «Д» класса Долгих Н.Н. было организовано профориентационное тренинговое занятие подготовки подростков «Сильная личность», на котором использовались активные, эмоционально заряженные формы работы: мозговые штурмы, творческие задания, проективные методы, истории из жизни интересных успешных людей. Совместно со школьным психологом Веретенниковой И.В во время мероприятия учащиеся провели самоисследование своих способностей и склонностей к той или иной профессии. После чего каждому обучающемуся была предоставлена возможность получить рекомендации по выбору будущей профессии. Данные мероприятия помогают подросткам взглянуть на свои возможности и способности с новой стороны, помочь ребятам определиться, кем они хотят стать.
    «Выбор профессии – выбор судьбы»..