• Практикум «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления»

Буллинг, как феномен девиантного поведения, является острой социально значимой проблемой в подростковом возрасте. Нарушения, возникающие в результате воздействия на подростка в ситуации травли, приводят к личностным изменениям, так как затрагивают все уровни человеческого функционирования. Одной из важнейших задач работы по профилактике буллинга является просвещение педагогов. Педагогом-психологом Лазан А.С. был проведен практикум для педагогов на тему «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления». В ходе практикума участники ознакомились с понятием «буллинг», различными формами его проявления, с психологическим портретом участников буллинга. С педагогами были разобраны отличия конфликта от буллинга, профилактические способы предотвращения проявления буллинга в школьном коллективе.
    Практикум «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».