• Рассказ о хорошем человеке

В нашей школе обучающиеся 7 «А» класса под руководством социального педагога Бадаевой Л.В. и педагога-психолога Веретенниковой И.В приняли участие в психологической игре «Рассказ о хорошем человеке», которая способствовала позитивному восприятию собеседника и развивала такую важную черту характера, как дружелюбие. Обучающимся нужно было составить рассказ о том однокласснике, чью карточку они вытянули, раскрыв при этом умения, достижения, хорошие качества этого человека. Далее каждый участник рассказал о своем герое, остальные же угадывали, о ком рассказ. Ребята активно включились в предлагаемую игру, отметив при этом, что умение видеть хорошее в людях, очень ценное качество для дружбы. Поскольку, дружба в подростковом возрасте занимает одно из наиболее значимых приоритетов, а ощущение комфорта и безопасности , возникающее в процессе общения с друзьями, оказывает огромное влияние и на получение жизненного опыта.
    Рассказ о хорошем человеке.