• Во имя жизни

Город воинской славы – Старый Оскол был освобождён от немецко-фашистских захватчиков 5 февраля 1943 года. Этому событию был посвящён урок памяти, который провела заведующий библиотекой Галина Викторовна Калуцких для учащихся 4Б класса (учитель Емельянова Ирина Анатольевна). Нельзя забыть подвиг воинов-бронебойщиков – защитников города, подвиг тружеников тыла, строивших железную дорогу Старый Оскол – Ржава и всех кто подарил нам долгожданную Победу. Галина Викторовна рассказала также о книге «Во имя жизни», которая представлена на выставке «Старый Оскол город Воинской славы». В ней можно найти большую подборку фотодокументов того времени, воспоминаний фронтовиков и детей войны, рассказов о ветеранах. Книга интересна не только содержанием, но и оригинальна по своему оформлению.
    Во имя жизни.