• «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

18 января в 8-х классах было проведено профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»». Обучающиеся посмотрели видеоролики с выставки «Россия»: павильон «Атом»» и ««Было-стало», из которых узнали о преимуществах ядерной энергетики перед другими видами энергетики, что она надёжная, чистая, обладает огромной энергоёмкостью и помогает бороться с глобальным изменением климата, какие времена переживала российская энергетика в относительно недалёком прошлом и каково её место сегодня на мировой атомной арене, сколько атомных станций есть в России, сколько энергии нужно, чтобы включить пятьсот миллионов лампочек одновременно. Обучающиеся узнали, как много разных специалистов трудятся в атомной промышленности и как они используют современные технологии в своей профессии. В заключение занятия на основе полученных знаний ребята заполнили «Большую карту отраслей».
    «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».