• Здоровым быть - здорово!

Ни для кого не секрет, что здоровье – самая большая ценность человека. От того, насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Именно на формирование таких навыков и был направлен классный час, проведенный в 4 «Б» классе. В ходе внеклассного мероприятия ребята рассказали о вредных привычках, с интересом приняли участие в формировании «ступенек здоровья» в игровой форме, нарисовали рисунки о правилах здорового образа жизни, и сделали вывод, что здоровье человека — это вершина, на которую каждый должен подняться сам. Несомненно, классный час помог обучающимся осознать свое отношение к здоровью и личную ответственность за его состояние, за свою жизнь и жизнь окружающих.
    Здоровым быть - здорово!.