• «Здоровый образ жизни»

Хорошее здоровье – это ценность, которую можно как найти, так и утратить. С хорошим здоровьем можно многое успеть сделать, достичь больших высот в жизни. Здоровье не является чертой характера человека, это совокупность физических и моральных качеств, которые развиваются путем систематических упражнений. Быть здоровым – это модно! Стать здоровым – это основной долг каждого человека перед самим собой и своим организмом! 20 декабря в рамках 1 этапа школьного конкурса «Самый здоровый класс» обучающиеся 8 «Д» класса приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». Поделившись на команды «Женьшень» и «Лотос», школьники отвечали на вопросы о вредном и полезном, «собирали» пословицы, чтобы найти секретное слово «валеология», разгадывали кроссворд и составляли схему «На пути к ЗОЖ». В завершении мероприятия ученики определили «размер своего здоровья» с помощью методики русского врача Н.М. Амосова.
    «Здоровый образ жизни».