• Помнит сердце, не забудет никогда…

Автор: Булгакова Л.В., классный руководитель 6 «Д» класса
    «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» - удивляется главный герой фильма «В бой идут одни старики». И с ним нельзя не согласиться. Песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время… Мы их хорошо знаем и любим. Они занимают особое место в репертуаре россиян. Их поют не только 9 Мая, когда не петь их просто невозможно. Их поют и в горе, и в радости, и всегда, когда душа просит. В них запечатлены трагические и счастливые страницы нашей истории. В них сохранены для грядущих поколений легендарная храбрость, душевное мужество и великая человечность русского солдата!
    Помнит сердце, не забудет никогда….

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» - удивляется главный герой фильма «В бой идут одни старики». И с ним нельзя не согласиться. Песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время… Мы их хорошо знаем и любим. Они занимают особое место в репертуаре россиян. Их поют не только 9 Мая, когда не петь их просто невозможно. Их поют и в горе, и в радости, и всегда, когда душа просит.  В них запечатлены трагические и счастливые страницы нашей истории. В них сохранены для грядущих поколений легендарная храбрость, душевное мужество и великая человечность русского солдата!

Доброй традицией стало проведение в нашей школе конкурса военно-патриотической песни. В этом году мероприятие приурочили к 77-ой годовщине Великой Победы. 6 мая в конкурсе приняли участие обучающиеся 6-х классов. 6 «А» класс с песней «Вперёд, Россия» открыл конкурсную программу. Далее со сцены звучали песни «Служить России», «Экипаж», «Смуглянка». Последними с композицией «И всё о той весне» выступили обучающиеся 6 «Д» класса, ставшие победителями конкурса. Все остальные участники заняли почётные призовые места.

Конкурс закончился. Стихли аплодисменты. Улеглись эмоции…Но вечной остаётся память. Человеческая память, соединяющая поколения. Память о миллионах погибших на полях сражений и подаривших нам мирное небо. Эта память живёт в наших сердцах, в наших словах и действиях, в наших прекрасных, незабываемых песнях.