• Практико-ориентированный семинар "Волонтерское движение как фактор формирования социальной активности детей и молодежи"

20 октября на базе МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория" состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар "Волонтерское движение как фактор формирования социальной активности детей и молодежи" (организаторы: Центр дополнительного образования "Одаренность" и МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория" ), который посетила социальный педагог МАОУ" СОШ № 40" Французова Т. А. В ходе семинара участникам были представлены эффективные формы работы с волонтерскими объединениями, мастер-классы от педагогов-практиков Центр дополнительного образования "Одаренность", МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория", МБУ "ЦППМИСП" , руководителя Обычное Дело Костюжева А.С, а также презентация деятельности волонтерского штаба МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория" . В семинаре приняли участие 35 педагогических работников из 23 образовательных организаций СГО. На протяжении семинара участников сопровождали обучающиеся - волонтеры отряда "Крылатые сердца" МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория". Закончился семинар рефлексией "Волонтерская почта", где участники оставили свои отзывы и предложения, подарили комплименты организаторам.
    Практико-ориентированный семинар "Волонтерское движение как фактор формирования социальной активности детей и молодежи".