• «Старинный рецепт моей прабабушки». Создание буклета - подарка для школьного музея с уникальными семейными рецептами куличей.

Автор: Руководитель ДПЦ «Возрождение» Д. Г. Шпачук
    Семейные традиции – это сокровище каждой семьи, которое бережно сохраняется, приумножается и предается из поколения в поколение. Казалось бы, о пасхальных куличах известно все. Невероятное множество рецептов существует на просторах интернета и можно найти на любой вкус. Но есть рецепты, выверенные десятилетиями, многократно испробованные и дополненные в какой-либо конкретной семье. Поделиться такими уникальными рецептами решили ученицы 6 классов. Выспросив у бабушек рецепты куличей, которые пекли еще их пра-пра-бабушки, записав их от руки на специально подготовленном бланке, девочки получили очень красивый и полезный результат – брошюру с собранием двадцати одного неповторимого рецепта. Эти рецепты являются своего рода наследием нашего народа, который много веков соблюдает пасхальную традицию по приготовлению неотъемлемого символа праздника воскресения Христова – пасхального кулича. Созданный буклет – сборник после праздника будет передан в школьный музей.
    «Старинный рецепт моей прабабушки».  Создание буклета - подарка для  школьного музея с уникальными семейными рецептами куличей..