• «Радость маленького сердца – учителю». Создание учениками пятых классов пасхальных сюрпризов – магнитиков для учителей школы.

Автор: Руководитель ДПЦ Д. Г. Шпачук
    Известно, что если радость разделить, то ее становится больше. Так же известно, что подготовка празднику приносит удовольствия и радости не меньше, чем сам праздник. Вот и ученики пятых классов решили организовать акцию – поделись радостью с близким. А кто в школе близкий для пятиклассника? Классный руководитель и учителя! Творческие и активные пятиклашки решили сделать необычное пасхальное дерево, украшенное маленькими сюрпризами - сделанными своими руками яйцами - магнитиками. Это дерево должно было порадовать учителей и дать им возможность выбрать себе яичко по своему вкусу, а затем принести его домой и повесить на холодильник. Таким образом, не прервется связь учителя и ученика даже в праздничные дни. Ребята были уверены, что взглянув дома на магнитики, с любовью сделанные руками ребят, у учителя обязательно поднимется настроение. Сказано – сделано! На протяжении недели пятиклашки несли свои самые разнообразные магнитики. Перышки, стразы, ленточки, бусинки, пластилин и звездочки с цыплятами – все шло в дело. Березку попросили нарисовать старшего товарища – ученицу 10 класса. Украсили деревце. А затем приглашали учителей, которые выбирали себе подходящее яичко. Чтобы дети видели результаты своего замысла и их оцененную работу, некоторые учителя прислали фото своего холодильника, украшенного магнитиком. Праздник продолжается, а у ребят все еще созревают новые и новые идеи украшения магнитиков-яиц. Но воплощать их фантазии они будут уже в следующем году.
    «Радость маленького сердца – учителю».  Создание учениками пятых классов пасхальных сюрпризов – магнитиков для учителей  школы..