• «Свет Пасхальной радости». Привнесение Благодатного Огня в классы, кабинеты школы.

Автор: Руководитель ДПЦ «Возрождение» Д.Г.Шпачук
    В течение 15 лет в школе существует традиция привнесения Благодатного Огня в первый день Светлой Седмицы. Ученики и весь педагогический коллектив, администрация и работники школы всегда с нетерпением ждут этой радостной встречи с православной святыней. Благодатный огонь последние 12 лет приносится утром из близлежащего храма преподобного Сергия Радонежского и в течение дня на несколько минут приходит в каждый кабинет, каждое помещение образовательного учреждения. Руководителя школьного духовно-просветительского центра «Возрождение», приносящего огонь, сопровождает творческая группа учеников, выразившая желание пройти с пасхальным приветствием от начальной школы до тех, кто встречает в стенах школы Благодатный огонь уже в последний раз. Малышам первоклассникам рассказывается о схождении Огня и распространении его по православному миру, старшеклассники старательно отвечают на пасхальное приветствие, работники школы стараются прикоснуться к огню, получая одновременно и радость и душевный покой. Отзвучат небольшие стихотворения, слова приветствия «Христос воскресе!», утихнут звонкие звуки ответа «Воистину воскресе!», но, как утверждают участники акции, на душе до конца дня остается тихая радость, свет, тепло Благодатного огня, и надежда, что мы обязательно будем встречать его в следующем году.
    «Свет Пасхальной радости». Привнесение Благодатного Огня в классы, кабинеты  школы..