• Подвиги и героизм российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции. ПОБЕДИЛ МАСТЕРСКИМ ПРОТИВООГНЕВЫМ МАНЕВРОМ

Выпускник школы 40, гвардии младший сержант Владислав Ровенский. В ходе боевых действий на одном из стратегически значимых направлений противник сосредоточил танки, бронированные машины, значительное количество штурмовых групп пехоты и перешел в наступление с целью прорыва. Находясь на подготовленной к открытию огня позиции, расчёт самоходной гаубицы Мста-С под командованием гвардии младшего сержанта Владислава Ровенского точным огнем уничтожал технику противника. В ходе контрбатарейной борьбы противник обнаружил позицию российских артиллеристов и сосредоточил огонь на подавление самоходной гаубицы. Благодаря своевременно принятому решению Ровенского на совершение противоогневого маневра, личный состав и техника не пострадали. Под грамотным командованием Владислава, вражеская артиллерийская установка была уничтожена, а расчет продолжил выполнение огневых задач, уничтожая вновь выявленную бронетехнику противника. Опыт и мужество гвардии младшего сержанта Владислава Ровенского позволили не допустить прорыва обороны российских войск, уничтожить значительное количество украинских боевиков и бронетехники противника и сохранить жизнь и здоровье личного состава расчета.
    Подвиги и героизм российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции. ПОБЕДИЛ МАСТЕРСКИМ ПРОТИВООГНЕВЫМ МАНЕВРОМ.