• Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград»

26 июня 2023 в пришкольном лагере «Страна Светофория» состоялось мероприятие в форме игры «Квиз» – интеллектуальной командной викторины по теме «Великий год. Сталинград». Викторина проводилась в рамках просветительского этапа Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Наша память, наш интерес к славной истории не угасает с годами. Сохранение этой исторической памяти – наш святой долг перед уходящим поколением победителей, который мы должны передать нашим детям и внукам. В связи с этим цель игры: сохранение и обогащение исторической памяти участников викторины о подвиге советского народа, и основных событиях Великой Отечественной войны. Игра состояла из трёх этапов. Участники игры проверили свои знания по теме «Сталинград в годы Великой Отечественной войны». Ребята вспоминали важные даты, героев и говорили про искусство Великой Отечественной войны, а также проявляли смекалку. В завершении игры участники просмотрели видеоролики, посвященные войне. Участники показали отличные результаты, за что получили дипломы победителей и участников. Поздравляем победителей и всех участников игры! Ребята все вы большие молодцы, все показали отличные знания и интерес в истории нашей страны!
    Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград».