18 октября 2023, 14:15

В рамках проекта по ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее» ученики нашей школы приняли участие в профессиональных пробах на базе ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж». Ребята узнали много нового о профессиях в области медицины, получили рекомендации по профилактике заболеваний полости рта, познакомились с видами зубных паст, а также побыли в роли врача-стоматолога.
    «Россия – мои горизонты».
    16 октября 2023, 18:55

12 октября 2023 г. в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошло профориентационное занятие для учащихся 6-11 классов по теме «Россия в деле». Целью урока является знакомство с разнообразными отраслями промышленности России. Учащиеся 8 «Б» класса прошли тест «Мои ориентиры» и поделились результатами. Ребята активно обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы. В конце занятия все пришли к выводу, что профильные диагностики играют важную роль в определении собственных интересов и возможностей в выборе будущей профессии. Классный руководитель 8 «Б» класса Ревина Е.И.
    13 октября 2023, 15:23

Вчера 12.10.2023 в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» обучающиеся 11 «А» класса и их педагог - навигатор Симоненко Т.Г. посетили Старооскольский колледж технологий и дизайна. Здесь для наших выпускников опытные преподаватели провели профпробы по профессии эксперт красоты. Это прекрасная возможность, которая помогает современным выпускникам с профессиональным самоопределением.
    06 октября 2023, 09:01

5 октября 2023 г. – в День учителя в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в 10 «В» классе прошло особенное профориентационное занятие – виртуальная проба на платформе проекта «Билет в будущее» по профессии «Учитель». Сегодня ребята смогли познакомиться с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность в любом уголке страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. В рамках профпроб ребята попробовали свои силы в различных профессиях и выполняли различные задания, совсем как настоящие специалисты. В заключительной части занятия ребята присоединились к Всероссийскому флэш-мобу – открытка ко дню учителю. Классный руководитель Сахнова О.Б.
    Что должен знать начинающий инвестор.
    03 октября 2023, 10:45

Учащиеся 8х классов приняли участие в мероприятии «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Занятие по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов подготовлено отделением Белгород ГУ Банка России по ЦФО.
    Программа поддержки и профессионального развития.
    29 сентября 2023, 10:43

Учителя информатики и студенты педагогических вузов могут бесплатно поучаствовать в программе поддержки и профессионального развития. Участников ждут курсы повышения квалификации, профессиональные конкурсы и ценные призы. Подробнее читайте в карточках.
    Экскурсия в Старооскольский медицинский колледж.
    22 сентября 2023, 13:14

21 сентября 2023 года обучающиеся 9 «А» класса посетили Старооскольский медицинский колледж, который организовал учебно-познавательную профориентационную экскурсию для девятиклассников нашего города. Ребятам был показан фильм о колледже, подробно озвучены условия поступления. Ученики побывали в аудиториях образовательного учреждения, поучаствовали в мастер-классах, что помогло окунуться в специфику медицинских профессий, пообщались со студентами.
    22 сентября 2023, 09:40

С 1 сентября 2023-2024 учебного года во всех школах России реализуется курс профориентационных занятий для обучающихся 6-11 классов. Он проводится в рамках внеурочной деятельности и нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. На занятиях педагоги делятся с ребятами наиболее впечатляющими фактами о нашей стране, рассказывают об ископаемых, экономике, промышленности, торговле. Школьники смогут попробовать себя в роли специалистов различных сфер на моделирующих профпробах, получат подробную информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Сегодня 21 сентября учащиеся 8 «В» класса на уроке прошли диагностику «Мой профиль» на платформе «Билет в будущее». По результатам диагностики выяснили, какие склонности выражены у них сильнее, определили, какой профиль обучения рекомендован, узнали, какие профессии соответствуют их склонностям и рекомендованным профилям Урок прошел продуктивно, все участники получили позитивные эмоции, нужные знания и умения. Классный руководитель 8 «В» Коняева Л.В.
    Выборы.
    14 июля 2023, 09:03

13 июля в школьном лагере состоялись выборы главного регулировщика «Страны «Светофория». Кандидаты приготовили свои агитационные плакаты и речевки. Все жители нашей дружной страны «Светофория» сделали свой выбор.
    Профессиональная ориентация.
    16 июня 2023, 13:51

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (СОФ МГРИ) специализируется на подготовке специалистов и горных инженеров для различных отраслей геологической и горнодобывающей промышленности —геологов, гидрогеологов, буровиков, геофизиков, маркшейдеров, палеонтологов, геммологов, горных инженеров, экологов и экономистов. В общей системе вузов Российской Федерации, ориентированных на сферу исследования недр и недропользование МГРИ занимает особое место, являясь ведущей отраслевой научно-образовательной организацией, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных кадров по всему перечню специальностей связанных с полным циклом геологоразведочных работ и стратегическим исследованием недр, приглашает выпускников 9-х, 11-х классов к сотрудничеству.