9 «В»  посетили ВЭПИ.
    15 декабря 2023, 13:24

12 декабря учащиеся 9 «В» класса нашей школы посетили ВЭПИ, познакомились с условиями поступления в региональный экономико- правовой колледж. Прошла экскурсия по учебным кабинетам и лекционным залам. Преподаватели рассказали о наиболее престижных профессиях, которые можно получить в результате обучения. Это –логист, менеджер, юрист, криминалист, экономист, психолог и другие. В конце занятия нейросеть показала образ будущего студента каждой профессии, созданный на основе пожеланий абитуриентов. Было очень интересно и увлекательно, ребят заинтересовали некоторые профессии.
    Медицинский класс.
    05 декабря 2023, 11:31

С целью обеспечения условий для развития у обучающихся навыков проведения научных исследований с применением современного оборудования и формирования естественно-научного кругозора и мышления 05 декабря 2023 года медицинский 11 «А» класс с учителем биологии Целовальниковой О.А. принял участие в лабораторном практикуме по теме: «Устройство организма человека и отдельных его органов». Главная цель мероприятия – сориентировать старшеклассников в выборе профессии, дать им знания, которые помогут поступить в ВУЗ и получить востребованную специальность.
    Врач: профессия или призвание?.
    28 ноября 2023, 12:44

28 ноября 2023 года в рамках реализации мероприятий по направлению «Профориентация» в медицинском классе прошел классный час «Кто такой врач: профессия или призвание?». Ребятам 11 «А» класса выпала возможность примерить на себя роль врача. Благодаря помощи медицинского работника школы С.А. Самоткановой будущие медики в реальных условиях работали в медкабинете. По завершению классного часа ребята провели дискуссию и пришли к выводу, что врач – это самая благородная и гуманная профессия на земле.
    День открытых дверей Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина..
    27 ноября 2023, 12:30

25 ноября 2023 года учащиеся МАОУ «СОШ №40» побывали на дне открытых дверей Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. По сложившемуся обычаю перед началом официальной части гостям был продемонстрирован фильм о богатой истории и традициях образовательной организации. Старшеклассники смогли получить информацию о порядке и особенностях поступления в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина в 2024 году. В рамках мероприятия для гостей была организована увлекательная экскурсия, на которой ребятам представилась возможность познакомиться с учебно-материальной базой института, что, в свою очередь, позволило будущим абитуриентам не только узнать много нового и интересного о профессии полицейского, но и определиться с выбором будущей специальности.
    Россия инженерная.
    23 ноября 2023, 14:54

В рамках профориентационной работы 23 ноября в 7 «Б» классе прошло занятие по теме «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела». Занятие прошло продуктивно и познавательно.
    «Тайны зеленой металлургии».
    20 ноября 2023, 10:55

17 ноября команда обучающихся 8 «В» и 8 «Д» классов «Квант» приняла участие в квиз-лаборатории «Тайны зеленой металлургии» на базе Старооскольского центра «Железно!». Участники команды и их руководители выражают благодарность организаторам мероприятия за новые знания о «зелёной» металлургии, углеродном следе, проблемах экологии и с нетерпением ждут результатов!
    «Россия в деле».
    16 ноября 2023, 11:20

16 ноября в 8 «А» классе проведено профориентационное занятие «Россия в деле». Обучающиеся посмотрели видеоролики «Медицина» и «Реабилитация, где специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях и о том, как они используют современные технологии в своей профессии.Герои видеоролика показали, как их желание помогать нашему обществу воплощается в результаты их труда. А также ребята обсудили, какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении, познакомились с новыми профессиями.
    "Ты в ДЕЛЕ!".
    14 ноября 2023, 13:41

В рамках старта нового проекта губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова "Ты в ДЕЛЕ!" по популяризации предпринимательства для старшеклассников, было проведено мероприятие для обучающихся 8-10 классов на базе МАОУ "ЦО №1 "Академия знаний" имени Н.П. Шевченко". В ходе мероприятия ребята познакомились с такой сферой деятельности, как предпринимательство. Своим опытом работы поделилась предпринимательница и руководитель частного детского сада Екатерина Александровна Бантюкова.
    В Старооскольском техникуме техники и дизайна.
    14 ноября 2023, 13:38

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 8 класса и педагог-навигатор Попадейкина А.В. побывали на профессиональных пробах в Старооскольском техникуме техники и дизайна с целью получения знаний и опыта работы в хлебопечении. Ребята получили ценный опыт, а так же приняли участие в мастер-классе по лепке из соленого теста. Можно сделать вывод, что посещение СТТД прошло увлекательно и плодотворно!
    Профориентационный интенсив в  СОФ МГРИ.
    13 ноября 2023, 14:07

Интересный и продуктивный двухдневный профориентационный интенсив в СОФ МГРИ. Благодарим за тесное сотрудничество.