Профилактика вирусных заболеваний.
    23 декабря 2022, 13:08

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
    Уважаемые жители!.
    16 декабря 2022, 14:11

Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. Не оставлять детей одних без присмотра, особенно дошкольного возраста. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112
    Курсы оказания первой медицинской помощи.
    18 ноября 2022, 12:11

В OГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» организованы бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи. Благодаря специализированным курсам, ребята из 10 «А» класса МАОУ «СОШ №40» смогли получить знания о том, как правильно оказывать первую помощь как в теории, так и на практике. Занятия проводил заведующий отделением анестезиологии-реанимации Гильманов Эдуард Лирикович. Полученные навыки помогут облегчить ситуацию до приезда службы спасения или скорой помощи.
    Пожарная безопасность.
    09 ноября 2022, 09:23

Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112
    «Безопасные дороги».
    01 ноября 2022, 08:22

Приглашаем всех учеников с первого по девятый класс принять участие Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов на платформке Учи.ру. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://dorogi.uchi.ru. Для повышения понимания участниками правил дорожной безопасности состоится Всероссийский открытый урок, который проведут Понарьин Олег Евгеньевич, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, и Наталья Валентиновна Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, член Общественной палаты Российское Федерации. Урок состоится 1 ноября в 18:00 на сайте олимпиады и будет также доступен в записи в течение всего периода олимпиады.
    Минная опасность.
    15 октября 2022, 08:53

Памятка про обнаружении мины
    Действия в нестандартных, критических ситуациях.
    14 октября 2022, 08:54

На уроке ОБЖ в 8 «Д» классе учителем Щербаковым А.А. был проведен тренинг по обучению правилам поведения в нестандартных, критических ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим.