Родительские собрания, посвященные безопасности обучающихся.
    18 августа 2022, 23:10

18 августа в МАОУ «СОШ № 40» прошли родительские собрания, посвященные безопасности обучающихся, антитеррористической защищенности, организации пропускного режима в школе, соблюдению правил дорожного движения, безопасным маршрутам в школу, правилам безопасного поведения в общественных местах, на водных объектах и профилактике недопущения пожаров.
    О профилактике COVID-19 в летний период.
    15 августа 2022, 11:08

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.
    Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.
    14 августа 2022, 16:03

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
    Безопасность на воде.
    13 августа 2022, 08:43

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха не менее 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Следите за играми детей даже на мелководье. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. При преодолении водоемов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.
    Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.
    11 августа 2022, 17:52

— Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. — Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. — Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
    4 смена лагеря «Страна Светофория» открыта.
    27 июля 2022, 20:25

С 27 июля по 9 августа 2022 г. в нашей школе продолжает работать летний оздоровительный лагерь «Страна Светофория». В первый день была организована встреча с сотрудником ГИБДД Лушпаевой Н.А. Детям рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах. Ребята приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.
    Посещение тренинга по оказанию первой медицинской помощи.
    22 июня 2022, 08:30

Вторая смена школьного лагеря «Страна Светофория» началась с посещения тренинга по оказанию первой медицинской помощи в «Академии знаний им. Н.П. Шевченко». Дети разобрали и проработали опасные ситуации, сделали выводы и потренировались оказывать первую помощь. Всё было очень интересно и познавательно!