90 – летие со дня образования Гражданской Обороны РФ.
    04 октября 2022, 15:22

04.10 в школе были проведены классные часы по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к 90 – летию со дня образования гражданской обороны РФ. Ученики начальной школы нарисовали рисунки по теме и памятки с телефонами вызова экстренных служб . Старшеклассники повторили основные приемы оказания первой медицинской помощи при различных экстренных ситуациях.
    Учебная тренировка.
    30 сентября 2022, 16:25

Сегодня в школе была проведена учебная тренировка по отработке действий по вводной "Вооруженное нападение"
    Безопасная дорога.
    26 сентября 2022, 10:17

"Безопасная дорога" В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения наши юные инспекторы движения провели акцию "Безопасная дорога". Ребята в игровой форме провели беседу с младшими школьниками, рассказали основные правила движения пешехода, а старшим обучающимся и прохожим на улице раздали брошюры с главными правилами дорожного движения. "Наша жизнь - в наших руках! Будьте внимательны на дороге!"
    Бесплатный образовательный онлайн-проект "К.О.Д.".
    21 сентября 2022, 08:56

"К.О.Д" - это бесплатный образовательный проект для школьников, которые хотят сделать свой первый шаг в мир программирования и web-разработки. Проект "К.О.Д." реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря дистанционному формату обучения мы объединяем множество ребят из самых отдалённых уголков страны, чтобы вместе достигать невероятных высот. Принять участие в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 классов. На выбор предоставляются два современных направления: · Web-разработка (создание сайтов и дизайн) · Программирование и создание игр на языке Python https://vk.com/kodprog
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    02 сентября 2022, 12:39

2 сентября во всех классах МАОУ «СОШ №40» прошли Уроки нравственности, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом
    ПФМ-1 "Лепесток": Правила поведения при обнаружении.
    29 августа 2022, 08:44

Не трогать! Опасно для жизни!
    Правила для велосипедиста.
    26 августа 2022, 16:21

Поскольку левый поворот при многополосном движении велосипедисту запрещён, в том числе и на перекрёстках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно: проехать перекрёсток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекрёсток прямо; или слезть с велосипеда (спешиться) и перейти дорогу по пешеходному переходу. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. То есть, если велосипедист ехал по тротуару и ему нужно пересечь дорогу по пешеходному переходу, ему необходимо спешиться (ПДД 24.8). На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1).
    Засветись на дороге.
    25 августа 2022, 21:01