МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Медицинский класс в действии!.
    05 апреля 2024, 12:14

    В рамках сетевого взаимодействия, в кабинете биологии учитель Целовальникова Оксана Александровна провела занятие с будущими «медиками» МБДОУ ДС № 20 «Калинка» и учениками школьных медицинских классов по теме «Разнообразие биологических наук». Дошкольники с восторгом знакомились с работой микроскопа, получив огромный заряд положительных эмоций!
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    04 апреля 2024, 14:09

    Закончился этап «Сопровождение» проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Мусина Виктория, обучающаяся 9 «Б» класса, на этом этапе представляла бизнес-идею «Кондитерская – кофейня «Зелёная чашка» и вошла в состав группы, участники которой отправятся с 24 по 26 апреля в образовательный центр «Машук» в город Пятигорск. В бизнес - лагере ребята будут отдыхать, участвовать в тренингах, экскурсиях. Завершением проекта «Ты в ДЕЛЕ!» станет «Форум» с участием губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова, представителями министерств, управленческой команды проекта.
    Виртуальный детский конкурс авторской песни «Мировые песни в «Артеке».
    04 апреля 2024, 13:27

    Приглашаются музыкальные, увлекающиеся песенным жанром дети, юные авторы стихов возрастом с 11 до 17 лет. Участие в конкурсе как индивидуальное, так и коллективное (дуэты, трио, квартеты, ансамбли). Конкурс среди персональных и коллективных участников проводится в трех категориях: «Новичок» - участники, которые подали заявку на Конкурс впервые; «Опытный участник» - участники, которые уже участвовали в Конкурсе, но не стали победителями; «Профи» - участники, которые стали победителями Конкурса в каком-либо году. Заявки принимаются в срок до 30 июня включительно. Победители получат бесплатные путёвки в МДЦ «Артек» для участия в дополнительной общеразвивающей программе Фонда Олега Митяева «Мировые песни» на 11 смену 2024 года «Тайны золотой параллели» С подробной информацией можно ознакомиться на сайте всенастоящеедетям.рф/ www.vsenastoyascheedetyam.ru (проект Фонда Олега Митяева) в разделе «Мировые песни».
    Олимпиада по английскому языку для учеников 1-9 классов на онлайн-платформе Учи.ру.
    04 апреля 2024, 13:26

    На образовательной онлайн-платформе Учи.ру с 02 апреля 2024 года по 02 мая 2024 года в проходит всероссийская олимпиада по английскому языку для учеников 1-9 классов. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены в финальный тур. Финальный тур состоится 14 мая 2024 года очно в тех регионах страны, где проживают победители основного тура. Участники будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами в зависимости от количества набранных баллов. Сайт Олимпиады – https://english.uchi.ru.
    Как не стать участником финансовых преступлений.
    04 апреля 2024, 13:25

    4 апреля 2024 года для учащихся 8 классов МАОУ «СОШ №40» был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». Во время занятия ребята научились распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними, а так же выработали личную стратегию грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.
    Международная олимпиада по биологии имени Авиценна.
    04 апреля 2024, 13:23

    С 9 по 14 июня 2024 года в Республике Узбекистан (г. Бухара) пройдет в офлайн формате Международная олимпиада по биологии имени Авиценна среди учащихся средних и старших классов в возрасте от 15 до 18 лет (до 18 лет на 1 июня 2024 года). Участие бесплатно. Олимпиада будет проводиться в форме конфиденциального экзамена в соответствии с политикой равных возможностей для всех участников. Регистрация продлится до 26 мая 2024 года, 00:00 по местному времени (UTC+5). Информация о мероприятии размещена на сайте: www.aibo.uz.
    Профессиональные пробы, организованные СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках флагманского муниципального проекта «Дома лучше».
    04 апреля 2024, 10:38

    3 апреля 2024 года 8 «В» класс МАОУ «СОШ №40» принял участие в профессиональных пробах, организованных СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках флагманского муниципального проекта «Дома лучше». Ребята приняли участие в игре «Полигон рабочих профессий», которая позволила им ознакомиться с профессиями: металлург, механик, электрик, контролер качества, технолог. Команды переходили в разные секции, где им рассказывали какие профессии востребованы в Белгородской области, какие факультеты Политехнического колледжа и на каких условиях обучают данным профессиям, разрешили получить начальные навыки представленных профессий в роли Стажеров. В конце мероприятия ребята проголосовали за наиболее понравившуюся профессию и получили сертификат успешно выполнивших профессиональные пробы.
    Внимание! Уважаемые родители!.
    03 апреля 2024, 16:36

    В целях создания для несовершеннолетних безопасных условий в быту просим вас обратить внимание на хранение лекарственных средств в домашних условиях!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie