• Диктант Победы

26 апреля 2024 года пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Задачами Диктанта являются:  предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;  поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;  получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;  привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
    Диктант Победы.