• «Я – исследователь»

30 января 2024 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» прошёл II тур муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». Учащиеся 2 «Б» класса: Золотухин Родион, Сотникова Анна, Коровина Яна (руководители: Бычинская А.А., Пьяных О.В.) представили свой опыт исследования «Эти удивительные кошки» и стали призёрами. Юные исследователи, наблюдая за своими домашними питомцами, задавали себе много вопросов: «Почему кошка лучше человека ориентируется в темноте?», «Какую пользу приносят кошки?», «Как и когда кошки стали жить рядом с человеком?». Так появилась идея творческого проекта. Свои наблюдения, находки и выводы изложили в альманахе «Хочу всё знать!», который с интересом читают одноклассники! Желаем нашим призёрам новых открытий в окружающем мире!
    «Я – исследователь».