Нахимовцы

Ребята из летнего оздоровительного лагеря «Страна Светофория» посмотрели в кинотеатре «Синема-5» новый фильм «Нахимовцы» и получили максимум удовольствия. Это очень приятное и душевное кино о том, как важно определиться со своим будущим и почему порой необходимо принимать сложные решения, ведь они зачастую и бывают самыми правильными. Именно такие фильмы, которые позволяют зрителям поближе узнать о таких учебных заведениях, как Нахимовское училище.
Питание в пришкольном лагере

Питание в летнем лагере «Страна Светофория» сбалансированное, полезное и вкусное. Очень важно, что дети получают свежие овощи и фрукты.
4 смена лагеря «Страна Светофория» открыта

С 27 июля по 9 августа 2022 г. в нашей школе продолжает работать летний оздоровительный лагерь «Страна Светофория». В первый день была организована встреча с сотрудником ГИБДД Лушпаевой Н.А. Детям рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах. Ребята приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.
Быстрее, выше, сильнее!

Сегодня в лагере " Страна Светофория " МАОУ СОШ 40" ребята соревновались в том, кто из них самый спортивный. Первый этап подготовительный : дети отгадывали загадки о различных видах спорта, по описанию узнавали знаменитых спортсменов. Второй этап : спортивные состязания "Быстрее, выше, сильнее!", состязание старших отрядов проходили в бассейне ДС "Аркада". Каждый смог показать свои знания в области спорта ,умении владеть каким-либо спортивным инвентарём. Все ребята еще раз доказали , что кто любит спорт-тот здоров и бодр!
Спорт для всех

Ребята детского лагеря «Страна Светофория» приняли участие в спортивных соревнованиях среди лагерей общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием под названием «Спорт для всех». Соревнования проходили по следующим видам: спортивные эстафеты- 2место; дворовой футбол- 1 место; гимнастика 2 место; перетягивание каната- 1 место. Молодцы ! Желаем дальнейших спортивных успехов!
Литературный квест

Лето - время отдыха и открытий. Ребята 4 отряда приняли участие в литературном квесте "Ясная Поляна - родовое поместье Л.Н. Толстого". Вспомнили яркие страницы жизни и творчества писателя, а также особенности быта людей 19 века.
Памятка для родителей по безопасности дорожного движения

Родители – активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности. В младшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить правила, описанные в статье
Чайленд

Сегодня отряды 2, 3, 4 посетили парк развлечений "Чайленд" в ТЦ " Маскарад". Ребята замечательно провели время, получили колоссальный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
Эмоции спорта

Подведены итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Эмоции спорта» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт»! Поздравляем Карцева Кирилла ученика 6 «В» класса МАОУ «СОШ №40» с победой н номинации «Спортивный репортаж» и желаем новых творческих успехов!
Весело и музыкально
Каникулы 05 июля, 21:13

Сегодняшний день в "Стране Светофории" мы провели очень весело и музыкально! Отгадывали загадки, пели песни, показывали и отгадывали музыкальные инструменты! Мы не только развлекались, но и узнали много нового и интересного!