МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Цифровой Ликбез.
    04 марта 2024, 12:58

    Мошенники не дремлют, поэтому учиться цифровой грамотности нужно и детям, и взрослым. Предлагаем пройти Цифровой Ликбез, чтобы безопасно использовать возможности интернета. В каждом цикле проекта представлены тематические видеоролики. Например, до 17 марта участники проекта узнают о доксинге, дипфейках и краже аккаунтов. Будущие циклы подробно погрузят в безопасное пользование соцсетей и маркетплейсов. Подробнее: https://clck.ru/opv2C Проект запущен в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
    Давайте жить дружно.
    04 марта 2024, 12:38

    С целью популяризации деятельности школьных служб медиации (примирения) и выявления наиболее эффективных практик работы обучающиеся 7в класса Богданова Алиса, Ванян Римма, Стрельникова Елизавета, Кислова Елена под наставничеством руководителя ШСМ Веретенниковой И.В., приняли участие в муниципальном конкурсе "Школьная медиация - 2024". Участники делились личным опытом по восстановительным практикам разрешения конфликтных ситуаций, что позволило подросткам развить конфликтологическую компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми.
    Умей вести за собой.
    04 марта 2024, 12:34

    В рамках реализации программы внеурочной деятельности "Умей вести за собой", ученики учатся понимать свои эмоции, свои чувства и чувства других участников группы. Учатся невербальному общению, выполняя различные групповые упражнения.
    Уроки «Технологии».
    04 марта 2024, 12:33

    На уроках технологии, девочки занимаются шитьем с 5 класса. Это не только интересно, но и увлекательно. Представляем вашему вниманию работы обучающихся 5 «З» класса, модные сумки-шопперы, с декором, в виде рисунка по ткани.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    04 марта 2024, 12:31

    1 марта 2024 года в 4 «Б» классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока ребята в игровой форме вспомнили о правилах пожарной безопасности. Дети повторили, что нельзя оставлять включенными без присмотра электроприборы, также запрещено баловаться с огнём – это может привести к трагическим последствиям. В продолжение занятия ребята нарисовали рисунки о правилах безопасного поведения на воде. Уже скоро водоёмы покроются опасным тонким льдом, выходить на который категорически запрещено. В течение мероприятия ученики активно участвовали в беседе со Светофориком , с интересом выполняли его задания и повторили правила дорожного движения. Данные уроки формируют у детей умение защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    04 марта 2024, 12:29

    1 марта 2024 года в Центре молодежных инициатив г. Старый Оскол состоялась заключительная конференция этапа «Сопровождение» проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». В мероприятии приняли участие обучающиеся Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс). В ходе конференции состоялась встреча участников проекта с российским режиссером, сценаристом, продюсером Линой Арифулиной. Участники конференции смогли задать интересующие вопросы спикерам, пообщаться с предпринимателями. Мероприятие было интересным, содержательным, полезным.
    Мастер-класс "Совершенствование деятельности учителей английского языка общеобразовательных учреждение по подготовке учащихся к ГИА".
    03 марта 2024, 20:36

    1 марта был проведён мастер-класс "Совершенствование деятельности учителей английского языка общеобразовательных учреждение по подготовке учащихся к ГИА", в которой приняли активное участие наши учителя Малинина И.В.и Шатова Ю.В.,проработав многие задания ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку с помощью таких образовательных сайтов как learningapps, intensim.ru, ЕGExpert и приёмы визуализации информации таких как Fishbone Diagram и Mindmap
    Современная генетика и генетические технологии.
    01 марта 2024, 14:51

    С 10 по 18 апреля 2024 года открывается прием заявок на программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус» по программе «Современная генетика и генетические технологии», которая направлена на осуществление комплексной методической и теоретической подготовки востребованных специалистов, владеющих знаниями в области современной генетики и генной инженерии, и знакомых с методологией новейших генетических технологий. С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте http://sochisirius.ru/edu/pedagogam.
    Декада иностранных языков.
    01 марта 2024, 13:24

    Продолжается декада иностранных языков. В рамках декады 1 марта провели открытые уроки английского языка в 9 "Б" классе учитель Шенцева Светлана Викторовна по теме: "Благотворительность", в 6 "А" классе учитель Симоненко Татьяна Геннадьевна по теме: "Наша школа. Правила поведения в школе", в 6 "Г" классе учитель Шурхай Марина Николаевна по теме: "Занятия в свободное время", в 10 "А" классе учитель Евстафьева Юлия Ивановна по теме: "Национальные парки".
    Заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ».
    01 марта 2024, 12:38

    10 марта 2024 года для обучающихся 6-11-х классов состоится заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». Участие в Олимпиаде бесплатное и добровольное. В заключительном туре олимпиады принимают участие победители и призеры отборочного тура, а также призеры заключительного тура прошлого года. Результаты заключительного тура Олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады http://sammat.samgtu.ru, а также на сайте Центра довузовской подготовки БГТУ имени В.Г. Шухова: https://olymp.bstu.ru/sammat/.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie