• Педагогический совет «Родители и школа. СОдружество. СОучастие. Сотрудничество»

29 марта в МАОУ «СОШ 40» прошел педагогический совет «Родители и школа. СОдружество. СОучастие. Сотрудничество», который традиционно начался дружным исполнением гимна педагогическим коллективом школы. В ходе педагогического совета были рассмотрены вопросы оптимизации взаимодействия школьного коллектива и семьи в организации образовательных и воспитательных процессов. Педагоги познакомились со сроками организации промежуточной годовой аттестации учащихся 1-8, 10-х классов, еще раз проанализировали вопрос организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов, получили от педагогов-психологов рекомендации по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации и профилактике эмоционального выгорания педагогов. Завершился этот педагогический совет особенно торжественно: Шпачук Д.Г., руководитель духовно-просветительского центра, предложила собравшимся к просмотру видеоролик от организаторов олимпиады «Наше наследие», иллюстрирующий гимн Российской Федерации. Этот уникальный видеоряд демонстрировал все важные события в истории нашей страны, ее величие, красоту и мощь - присутствующие испытали всю палитру эмоций от радости до восторга и гордости от того, что ты являешься гражданином такой великой страны.
    Педагогический совет  «Родители и школа. СОдружество. СОучастие. Сотрудничество».