• Поэтическое настроение

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Слово "поэзия" происходит от греч. poieo – творить, создавать, строить, созидать. Считается, что древнейшее поэтическое произведение было написано в XXIII веке до нашей эры. Это стихотворения-гимны аккадской принцессы и верховной жрицы, известной как Энхедуанна. В России первый Всемирный день поэзии прошел 21 марта 2000 года в Москве в Театре на Таганке и стал не только ежегодным, но и всенародно любимым. В нашей школе тоже любят поэзию. Дети успешно участвуют в самых различных конкурсах художественного чтения: школьных, в рамках сетевого взаимодействия, муниципальных, региональных, всероссийских. Библиотека подготовила к Всемирному дню поэзии виртуальное путешествие по книге «Этюды провинции. Стаороскольские поэты». Книга знакомит с творчеством Владимира Михалёва, Лиры Абдуллиной, Нелли Амуновой, Виталия Валитара, Вячеслава Горожанкина и др. поэтов нашего края. Их книги ждут читателей в библиотеке.
    Поэтическое настроение.