• «Чайная традиция в Англии»

В рамках акции «Мы – исследователи» для учащихся 5 «Б» класса классный руководитель Шенцева Светлана Викторовна провела занятие «Чайная традиция в Англии». Чаепитие – одно из национальных традиций англичан и имеет свои особенности. Для традиционного английского чаепития характерно соблюдение некоторых условий: особая сервировка стола, большой выбор чая и чайный этикет. Учащиеся проанализировали историю английского чаепития, рассмотрели историю английской посуды и познакомились с традициями английского чаепития, а также собрали различные способы заваривания чая.
    «Чайная традиция в Англии».