• «Живая классика»

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Сегодня книга несколько теряет свои позиции по отношению к другим высокотехнологичным средствам коммуникации, но интерес к «живому» общению с любимыми страницами по-прежнему не угасает. 10 марта обучающиеся 5-10 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Со сцены звучали произведения русских и зарубежных писателей. Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. Практически все участники конкурса были отмечены грамотами. На муниципальном этапе школу будут представлять Акимов Савелий (5 «В» класс), Карцев Кирилл (7 «В» класс) и Письменная Елизавета (9 «Д» класс). Пожелаем конкурсантам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!
    «Живая классика».