• 3 марта 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

Именно в честь празднования юбилея со дня рождения Константина Дмитриевича Президентом РФ 2023 год был объявлен годом Педагога и наставника. Историческая заслуга К.Д. Ушинского заключается в том, что он изложил в соответствии с научными достижениями того времени психологические основы дидактики – теории обучения. Он дал ценнейшие указания, как надо развивать активное внимание детей, воспитывать сознательную память, закреплять в памяти учащихся учебный материал путем повторения, которое является органической частью процесса обучения. В 7 «Д» классе классный руководитель Булгакова Л.В. провела классный час, приуроченный к данной дате.
    3 марта 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.