• День защитника Отечества

23 февраля Россия отмечает государственный праздник День защитника Отечества. 22 февраля в преддверии праздника в школе прошла радиолинейка. В адрес сильной половины человечества прозвучали тёплые слова поздравлений. Всё может родная земля: может накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может. Поэтому защита родной земли – обязанность тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество – это наша страна, наша Родина. Россию в разное время защищали разные люди. Они по-разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее – сильная любовь к Отчизне, к своей стране. Нам не страшны любые непогоды! Есть у страны труда надёжный щит – На страже мира, счастья и свободы Солдат Российской Армии стоит.
    День защитника Отечества.