• «Мы – исследователи»

Наша школа продолжает принимать участие в волонтерской акции «Мы – исследователи». Для проведения исследования очень важно, чтобы дети умели работать с книгами, узнавать из них новые, интересные факты, выдвигать гипотезы; анализировать материалы из Интернета, тексты и произведения, сравнивать и обобщать изученный материал. Поэтому для учащихся 5 "Д" класса классный руководитель и учитель русского языка и литературы Кутепова Елена Сергеевна провела занятие-исследование «Пословицы и поговорки в художественных произведениях». Дети находили пословицы, поговорки, загадки с изучаемым словом, разгадывали ребусы, рисовали рисунки, участвовали в викторине.
    «Мы – исследователи».