• «Мужеству верность храня»

3 февраля 2023 года в МАОУ «СОШ № 40» состоялось открытие зала боевой славы «Мужеству верность храня» в честь 80-ой годовщины освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков в рамках реализации школьного проекта «Знаменательные вехи истории России», подготовленного педагогами Кравцовой В.А., Клышниковой Л.И., Овсянниковой Е.В., Хлебниковой Н.В. и творческой группой старшеклассников. Ученики нашей школы Подкопаева Дарья (10 «В»), Булынина Валерия (11В), Евтюхин Степан (10Б), Циклинский Роман (10Б) подготовили и провели экскурсию, посвященную событиям Великой Отечественной войны и доблести героев-старооскольцев.
    «Мужеству верность храня».