• Живи елка

24 января педагоги-организаторы Центра Эколого-биологического образования Карапузова Светлана Валерьевна и Лысых Светлана Алексеевна совместно с библиотекой МАОУ «СОШ№40» провели акцию «Живи Елка!» Ребята из объединений «Природа и флористика» и «Юные друзья природы» узнали: почему ёлкам лучше в лесу, чем отличается хвоя ели от хвои сосны и кедра, как можно вырастить хвойные растения на подоконнике, чем отличаются шишки разных деревьев. А ещё, дети попытались отгадать чьи следы «на снегу». Завершилась акция фотосессией в передвижной фотозоне «Живи. Ёлка!». Зав. библиотекой Г.В.Калуцких.
    Живи елка.