• Удивительное путешествие по достопримечательностям Белгородчины

В рамках реализации пилотного проекта «Популяризация туризма для детей школьного возраста», для учащихся 5-8 классов МАОУ «СОШ №40» были организованы две двухдневные поездки по Белгородской области. Главная цель проекта – знакомство с историей и культурой нашей области. Ребята посетили музей Первой Конной Армии в селе Великомихайловка Новооскольского городского округа, Крепость «Яблонов» в Корочанском районе, Музей «Битва за оружие Великой Победы» (п. Прохоровка), Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», Звонницу, церковь апостолов Петра и Павла. В завершении экскурсии было посещение Свято-Троицкого Холковского монастыря. Программа поездки предусматривала одну ночевку в гостинице в п. Прохоровка, было организовано полноценное горячее питание, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении экскурсоводов. Ребята получили много положительных эмоций, узнали интересную и полезную информацию о родном крае. Выражаем огромную благодарность организаторам экскурсии за удивительное путешествие.
    Удивительное путешествие по достопримечательностям Белгородчины.