• Дорога мужества

05.06.2024 года ребята 3 отряда школьного лагеря «Страна Светофория» побывали в музее «Дорогой мужества» на базе старооскольского железнодорожного вокзала. «Дорога мужества» так называли железную дорогу, построенную в сжатые сроки жителями Оскольского края для снабжения частей Красной Армии во время Курской битвы.В ходе экскурсии дети познакомились с историей строительства железной дороги Старый Оскол -Ржава, узнали интересные факты, расширили кругозор об истории своего города в период Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты музея, задавали вопросы. Каждому из нас важно сохранять и передавать память о великих людях и исторических событиях. Воспитатели 3 отряда: Подушко Е.П. Емельянова И.А.
    Дорога мужества.