• Секреты правильного питания

Автор: Кл. руководитель Гаркуша Г. В.
    Правильное питание – залог здоровья. Это истина известна каждому. Изобилие лакомств в ярких упаковках, огромный выбор продуктов с применением сои, супы и каши быстрого приготовления, чипсы, сухарики. Много всяких соблазнов находится на прилавках магазинов. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? В рамках проекта «Разговор о правильном питании» ученики 1 «Г» класса организовали агитбригаду и выступили перед первоклассниками с устным журналом «Секреты правильного питания». Ребята рассказали о том, что пища должна быть полезной и разнообразной. Главный гость – доктор Пилюлькина (Водяшкина Анастасия) – сообщила о необходимости употребления каждый день продуктов: овощей, фруктов, каш, мяса, яиц, молока и сыра. Буратино и Мальвина (Лазан Марк и Неижмакова Алиса) поделились секретами о том, сколько раз в день нужно есть чтобы быть здоровыми, какие продукты можно есть, а какие лучше не трогать. В своем выступлении школьники говорили о том, что к здоровой пище нужно привыкать с детства. Питайтесь правильно и будьте здоровы, пусть еда приносит всем нам удовольствие и пользу!
    Секреты правильного питания.