Сегодня, 12:00

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. САД_ПАМЯТИ - всероссийская акция, которая проводится с 2020 года по Поручению Президента России. 5-й её сезон охватил все субъекты РФ, включая новые регионы, и зарубежье. Это не просто акция, это традиция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. В нашей школе постоянными ее участниками являются выпускники. Каждое дерево, посаженное детьми — символ памяти и благодарности потомков героического поколения, ставшего на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. #Первые31 #ПервыеСтарыйОскол #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства31

Сегодня, 11:58

16 мая 2024 года в МАОУ «СОШ №40» во 2 «Е» прошёл урок финансовой грамотности. Цель проведения урока заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения. В ходе занятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов, в конкурсе "Русские пословицы" (задание на знание пословиц и поговорок, в которых используются слова: "деньги" или другие "денежные знаки). На уроке ребята проявили высокую активность и большой интерес.

17 мая 2024, 10:39

Изучение финансовой грамотности позволяет обучающимся развивать способность управлять своими доходами и расходами, принимать в будущем правильные решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. "Знатоки финансовой грамотности" с таким названием прошла игра-викторина в 3Б классе (классный руководитель Бойцова Е.В.) Цель игры – развитие финансовой грамотности через игровую деятельность. Ребята посетили страну «Копилка», где выполняли различные задания и складывали заработанные деньги в командную копилку.

16 мая 2024, 10:20

Педагогами-психологами школы в международный день семьи была проведена психологическая акция «Дерево держится корнями, а человек -семьей». Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье, семейные ценности прививают нужные навыки для успешной жизни. Начальные классы, совместно педагогом-психологом Лазан А.С., используя элементы арт-терапии (живопись) изобразили свою счастливую семью. Старшеклассники, совместно с педагогом-психологом Веретенниковой И.В., участвовали в психологическом тренинге «Ценность моей семьи». Дети отметили и значимость своей школы, поскольку считают ее вторым домом. Итогом стали слова Ванян Риммы обучающейся 7В класса: «Счастливая, радостная семья – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Это достойное дело, это наше главное дело жизни. Хочется, чтобы наши поступки были достойны уважения»

14 мая 2024, 08:28

В 7 А классе прошла психологическая игра «Я и мои права» под руководством школьного психолога Веретенниковой И.В., и социального педагога Бадаевой Л.В. В рамках занятия ребята смогли актуализировать знания по вопросам правовой культуры. В ходе практикума, работая в командах, обучающиеся пришли к выводу неразрывной связи прав и обязанностей.