Кубок Металлоинвеста - 2023.
    25 августа 2023, 14:46

22 августа на стадионе МАОУ «СОШ №40», стартовал футбольный турнир «Кубок Металлоинвеста 2023». Команда юношей (2008-2009г.р., ШСК Атлант), успешно провели 2 игры, в напряженной и зрелищной игре, сумели победить соперников. Поздравляем обучающихся нашей школы с успешным началом турнира, желаем дальнейших побед!
    В музее.
    15 августа 2023, 15:32

Ребята школьного лагеря посетили музей «Наследие». Внимательно изучив экспозицию зала: день освобождения Старого Оскола, строительство дороги «Старый Оскол-Ржава», подвиг семнадцати героев, ребята задали много вопросов и рассказали о героях своей семьи. После этого они зашли в зал «Русский быт». Там посмотрели уклад жизни русской семьи 19-начала 20 веков. Иногда очень полезно прикоснуться к истории родного края, чтобы ничего не забыть.
    Спортивный праздник.
    13 августа 2023, 15:27

Спорт – это не только польза, это радость и соревновательный дух. В школьном лагере прошел спортивный праздник. Ребята соревновались в эстафете и умении кататься на самокате. Как и положено – победила дружба! Ничья!
    Великий год. Сталинград.
    10 августа 2023, 15:21

Память поколений – это незримая связь с нашим прошлым, историей нашей страны и жизни тех людей, которые в ней живут сейчас. В программе школьного лагеря для ребят существуют не только развлекательные мероприятия, но и те, которые поднимают патриотических дух и гордость за свое государство. Одним из таких был организованный квиз «Великий год. Сталинград», посвященный юбилейной дате тех страшных событий. Его провели на базе школьного музея «Наследие».
    Закрытие 4 смены школьного лагеря.
    09 августа 2023, 15:13

8 августа – последний день работы школьного лагеря. Ребята провели его очень весело – посетили кинотеатр, поиграли в подвижные игры и самые активные получили свои награды на праздничной линейке. В этот день им снова напомнили о том как важно соблюдать правила безопасности в городе, на природе, в солнечный жаркий день или когда гуляешь вечером с друзьями. Пусть оставшиеся летние дни будут не только веселыми, но и безопасными!
    День физкультурника в лагере «Страна Светофория».
    08 августа 2023, 15:08

8 августа , в день физкультурника, для ребят старшего отряда состоялся пеший поход до дуба-долгожителя в с. Обуховка. Рано утром ребята встретились с группой муниципалитета и отправились в путь. В дороге были привалы, песни под гитару и хорошее настроение. Перед тем, как добраться до главного дуба, ребята смогли посетить дом-музей писателя, путешественника, филолога и музыканта Василия Яковлевича Ерошенко.
    Военно-исторический лагерь «Армата».
    31 июля 2023, 10:55

Юноши МАОУ «СОШ №40» приняли участие в военно-исторических сборах «Армата»
    Выборы главного регулировщика 4 смены.
    28 июля 2023, 12:48

28 июля в школьном лагере прошли выборы главного регулировщика 4 смены. Электорат 1 и 2 отряда выбирал из 4 кандидатов. Путем подсчета голосов победил Якубов Александр из 2 отряда. После выборов для ребят была организована праздничная дискотека. Настроение, несмотря на сильный дождь, было просто замечательным!
    4 смена! Ура!.
    26 июля 2023, 12:41

26 июля для ребят открыл двери школьный лагерь «Страна Светофория». Первый день – это радость встречи, новые эмоции и предвкушение чего-то особенного и интересного. В первый день по традиции состоялась линейка, зарядка и тренировочная эвакуация. После эвакуации ребятам напомнили о безопасности и осторожном поведении. Пусть таким веселым и безопасным будет лето у всех
    Великий год. Сталинград.
    24 июля 2023, 12:38

В рамках патриотических мероприятий в школьном лагере прошло одно очень важное и серьезное – для ребят старшего отряда был организован квиз «Великий год. Сталинград». Больная тема войны, ее событий и утрат не может оставить равнодушным никого. Ребята почтили память не вернувшихся минутой молчания. А квиз – это возможность проверить на сколько хорошо они знакомы с историей родной страны. Такие события нельзя забывать!!!