МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Большая Перемена».
    17 апреля 2024, 09:13

    16 апреля в школе прошла радиолинейка, посвящённая старту пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Это самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В этом году в конкурсе смогут принять участие не только ученики 5-10 классов, но и младшие школьники. «Большая Перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой Перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций. Регистрация участников открыта на платформе проекта до 20 мая 2024 года. Впервые в истории конкурса состоится командный финал для образовательных организаций, подготовивших лучших участников. Приглашаем всех учеников нашей школы стать частью дружной семьи «Большой Перемены»!
    Интерактивная экскурсия в ТЕХНОХАБ.
    16 апреля 2024, 19:19

    Сегодня учащиеся 10 "Б" класса информационно-технологического профиля совершили экскурсию в образовательное пространство МИСиСа «Технохаб-42», которое объединяет увлеченных цифровым мейкерством и техническим творчеством. Здесь не только ребята много нового увидели, но и каждый желающий смог погрузиться в мир искусственного интеллекта, робототехники, 3D-моделирования, беспилотных летающих систем и стать частью проектной команды, готовой работать над решением технологических вызовов современности.
    Поздравляем.
    16 апреля 2024, 09:33

    Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Призером в номинации "Программирование" стал Фефелов Иван, учащийся 8 «Г» класса (учитель Плотников В.Е.). Поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов!
    Поздравляем.
    16 апреля 2024, 08:53

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся "24 Bit". Победив на муниципальном этапе, работы наших учащихся Вдовина Тимофея 11 "Б" и Акулининой Виктории 7 "Б" (учитель Плотников В.Е.) были отобраны жюри на областной этап. И снова успех, Виктория стала победителем, а Тимофей призер! Работы ребят содержали исследовательские элементы, отличались оригинальностью идей и содержания, художественным уровнем. Желаем нашим учащимся новых достижений и побед.
    Прощание с Азбукой.
    15 апреля 2024, 15:53

    12 апреля в актовом зале школы прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие учащиеся первых классов и их родители. Стихи и песни, танцы и игры, загадки и сюрпризы, - всё это сопровождало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой первой учебной книгой. Это она познакомила их со звуками и буквами, научила читать и писать. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где ещё так много всего интересного. Праздник «Прощание с Азбукой» стал началом пути к новым знаниям и победам. Пусть же в школьной жизни наших малышей будет много ярких и незабываемых побед! Пусть книги станут их верными друзьями и подарят им много радости, позитивных эмоций и прекрасного настроения!
    День открытых дверей.
    15 апреля 2024, 14:08

    11 апреля 2024 года в ОГАПОУ «Старооскольском педагогическом колледже» прошел день открытых дверей. В этот день учащиеся девятых классов МАОУ «СОШ №40» погрузились в будущие профессии. Преподаватели учебного заведения рассказали о специальностях, которые можно освоить, обучаясь в колледже. Ребята познакомились с учебным заведением, его программами, формой вступительных испытаний. Преподаватели и студенты провели творческие мастер-классы и экскурсии по колледжу.
    Еженедельная линейка.
    15 апреля 2024, 13:59

    Сегодня, 15 Апреля 2024 года, новая учебная неделя началась с линейки: выноса флага Российской Федерации, флага Белгородской области и флага Старооскольского городского округа, исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право внести флаги: Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа предоставилось ученикам 10- х классов: Фомину Григорию- Призеру спартакиады школьников по лапте, участнику военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Шенцевой Валерии- Активисту и волонтеру первичного отделения Движение первых Кириченко Михаилу- Призеру муниципальных соревнований по волейболу «Кэс- баскет», участнику военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Коробовой Софии- Призеру муниципальной спартакиады по гимнастике Разинкову Егору - Победителю школьного этапа ВОШ по математике, Активисту первичного отделения Движение первых Шестеровой Карине- Активисту и волонтеру первичного отделения Движение первых #еженедельнаялинейка
    «Шаг в будущее».
    15 апреля 2024, 13:58

    Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Победителем в номинации "Baby-программист» стал Невзоров Сергей, учащийся 4 «Г» класса (рук. Подушко Е.П., учитель начальных классов). Поздравляем Сергея и желаем дальнейших успехов!
    Мы дети космоса.
    15 апреля 2024, 13:57

    Вселенная с её звёздами, планетами, спутниками хранит много тайн. Люди давно мечтали о полётах в космос. И вот 12 апреля 1961 года впервые в мире на корабле «Восток-1» в космос поднялся человек. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. И с тех пор 12 апреля каждый год мы отмечаем День Космонавтики. Заведующий библиотекой Калуцких Галина Викторовна провела библиотечный урок-путешествие «Мы дети космоса», посвящённый этому празднику. Ребята 3 Е класса (учитель Крамарова Е.А) узнали много интересных фактов о первом полёте в космос, космонавтике, а ещё – что звёзды лучше видно там, где мало уличных фонарей. Узнать больше о первых космонавтах, о космосе можно из книг, которые представлены на выставке «Знаете, каким он парнем был». Здесь наши читатели найдут и книгу воспоминаний Анны Тимофеевны Гагариной, мамы первого космонавта «Память сердца» с уникальными семейными фотографиями и интересными фактами.
    «Что такое экзамены и для чего они нужны».
    15 апреля 2024, 13:55

    Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны». Поздравляем обучающуюся 10 «Б» класса Письменную Елизавету (учитель-наставник Булгакова Л.В.), занявшую 2 место. Желаем творческих успехов и новых достижений!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie