МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Первый в космосе».
    17 апреля 2024, 15:00

    Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Призером 3 степени в номинации "Космический музей» (IT-творчество) среди учеников 10 – 12 лет стал Козаренко Михаил, учащийся 4 «Б» класса (рук. Емельянова И.А., учитель начальных классов). Поздравляем Михаила и желаем дальнейших успехов!
    «Первый в космосе».
    17 апреля 2024, 14:58

    Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Победителем в номинации "Космический музей» (IT-творчество) среди учеников 13 – 15 лет стал Жильников Никита, учащийся 9 «А» класса (рук. Котов В.А., преподаватель-организатор ОБЖ). Поздравляем Никиту и желаем дальнейших успехов!
    «Азбука пожарной безопасности».
    17 апреля 2024, 14:58

    Подведены итоги муниципального конкурса методических материалов «Азбука пожарной безопасности». В номинации «Современные информационные технологии в обучении учащихся общей культуре пожаробезопасного поведения, основам пожарной безопасности» призером стала учитель начальных классов нашей школы Емельянова Ирина Анатольевна. Поздравляем!
    Индивидуальные проекты по технологии.
    17 апреля 2024, 09:16

    Защита индивидуальных проектов по технологии 15.04.2024 года, в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 40», обучающиеся 9-ых классов успешно представили индивидуальные проекты по технологии за курс основного общего образования. Обучающиеся Ратных Никита Алексеевич, Кузяков Арсений Денисович, Плотников Даниил Александрович, Ивченко Александр Александрович, Воронков Матвей Иванович и Крутько Юлия Денисовна, показали высокий уровень знаний и умений. Молодцы!
    «Дома лучше».
    17 апреля 2024, 09:14

    В целях оказания помощи выпускникам общеобразовательных организаций в обоснованном выборе дальнейшей образовательно-профессиональной траектории с учетом собственных профессиональных интересов и потребностей кадрового обеспечения приоритетных отраслей экономики, в рамках проекта главы Старооскольского городского округа «Дома лучше» учащиеся 11 «В» класса «МАОУ «СОШ №40» посетили СТИ НИТУ «МИСиС». На факультете автоматизации и информационных технологий ребята попробовали свои умения в управлении квадрокоптерами. На инженерно-экономическом факультете с выпускниками была проведена увлекательная игра «Финансики». В лабораториях металлургии и металловедения одиннадцатиклассники познакомились с дробильной машиной, самостоятельно измерили температуру в сталеплавильной печи. Спасибо СТИ НИТУ «МИСиС» за прекрасную возможность больше узнать о профессиях будущего, о специальностях, которым обучают в одном из ведущих технических университетов России, о студенческой жизни и о том, над чем сегодня работают ведущие ученые и инженеры страны и мира.
    «Большая Перемена».
    17 апреля 2024, 09:13

    16 апреля в школе прошла радиолинейка, посвящённая старту пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Это самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В этом году в конкурсе смогут принять участие не только ученики 5-10 классов, но и младшие школьники. «Большая Перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой Перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций. Регистрация участников открыта на платформе проекта до 20 мая 2024 года. Впервые в истории конкурса состоится командный финал для образовательных организаций, подготовивших лучших участников. Приглашаем всех учеников нашей школы стать частью дружной семьи «Большой Перемены»!
    Интерактивная экскурсия в ТЕХНОХАБ.
    16 апреля 2024, 19:19

    Сегодня учащиеся 10 "Б" класса информационно-технологического профиля совершили экскурсию в образовательное пространство МИСиСа «Технохаб-42», которое объединяет увлеченных цифровым мейкерством и техническим творчеством. Здесь не только ребята много нового увидели, но и каждый желающий смог погрузиться в мир искусственного интеллекта, робототехники, 3D-моделирования, беспилотных летающих систем и стать частью проектной команды, готовой работать над решением технологических вызовов современности.
    Поздравляем.
    16 апреля 2024, 09:33

    Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Призером в номинации "Программирование" стал Фефелов Иван, учащийся 8 «Г» класса (учитель Плотников В.Е.). Поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов!
    Поздравляем.
    16 апреля 2024, 08:53

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся "24 Bit". Победив на муниципальном этапе, работы наших учащихся Вдовина Тимофея 11 "Б" и Акулининой Виктории 7 "Б" (учитель Плотников В.Е.) были отобраны жюри на областной этап. И снова успех, Виктория стала победителем, а Тимофей призер! Работы ребят содержали исследовательские элементы, отличались оригинальностью идей и содержания, художественным уровнем. Желаем нашим учащимся новых достижений и побед.
    Прощание с Азбукой.
    15 апреля 2024, 15:53

    12 апреля в актовом зале школы прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие учащиеся первых классов и их родители. Стихи и песни, танцы и игры, загадки и сюрпризы, - всё это сопровождало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой первой учебной книгой. Это она познакомила их со звуками и буквами, научила читать и писать. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где ещё так много всего интересного. Праздник «Прощание с Азбукой» стал началом пути к новым знаниям и победам. Пусть же в школьной жизни наших малышей будет много ярких и незабываемых побед! Пусть книги станут их верными друзьями и подарят им много радости, позитивных эмоций и прекрасного настроения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie