«Питомцы-герои картин, книг, фильмов».
    Сегодня, 10:07

Поздравляем Раевскую Яну, учащуюся 9 «Г» класса, ставшую призером II степени муниципального этапа Всероссийского конкурса семейных фотографий «Питомцы-герои картин, книг, фильмов» Руководитель педагог дополнительного образования Лысых Н.И.
    «Конкурс Росмолодежь. Гранты 1 сезон».
    Сегодня, 10:02

С 1 по 30 апреля 2024 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит «Конкурс Росмолодежь. Гранты 1 сезон», в рамках которого участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн. рублей. Принять участие в конкурсе может молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, предоставив заявки по 1 из 18 направлений Конкурса посредством федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Молодежь России»: grants.myrosmol.ru.
    Конференция юных исследователей.
    Сегодня, 10:01

8 апреля 2024 года прошла муниципальная конференция юных исследователей, посвященная празднованию 70-й годовщины образования Белгородской области. В работе секции естествознания принимали активное участие наши ребята. Они представили свои исследования в области экологии - Авдонина Варвара и Мельник Вероника, 9 "В" кл., научный руководитель Малинина И.В, в области физики - Елькин Александр, Жильников Никита, 9 "А" кл., Матевосян Марианна, 8 "В", Хряпина Полина, Никулина Дарина, 9 "Б" кл., научный руководитель Теплова М.Е. Гордимся вами, ребята!
    Экскурсия на завод АТЭ.
    Сегодня, 09:58

17 апреля в рамках профориентационной деятельности учащиеся 8 «Б» класса МАОУ «СОШ № 40» совершили экскурсию на завод АТЭ. Ребята познакомились с историей предприятия, а также производственным процессом в машиностроительной отрасли. Благодаря данному мероприятию ученики расширили кругозор, получили новые знания о различных специальностях. Спасибо за организацию!
    Конкурс экологических рисунков.
    Вчера, 10:58

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков. Призером 2 степени в номинации «Исчезающая красота» стала Зестря Валерия, призером 2 степени в номинации «Зеленое будущее планеты» стала Рудницкая София, учащиеся 4 «Б» класса (рук. Емельянова И.А., учитель начальных классов). Поздравляем Валерию и Софию и желаем им дальнейших творческих успехов!
    Индивидуальные проекты по математике и информатике.
    Вчера, 10:03

15.04.24г. учащиеся 9-ой параллели защищали индивидуальные проекты по математике и информатике. В своих работах ребята определили уровень интернет-зависимости среди школьников и выявили доминирующий тип зависимости, подробно рассказали о видах киберпреступности и методах борьбы с интернет-мошенниками, познакомили со способами создания сайтов и основами разработки игр на Unity, 2-D игр на Python. Также учащиеся рассмотрели историю открытия закона квадрата-куба, его математическое обоснование, различные аспекты применения закона в аэродинамике, его влияние на биомеханику. Завершая работу над проектами, ребята разработали рекомендации по обеспечению здоровья детей при использовании разнообразных гаджетов.
    17 апреля 2024, 15:06

Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Призером в номинации "Космический сувенир» среди учеников 7 – 9 лет стал Никифоров Александр, учащийся 2 «В» класса (рук. Горожанкина А.А., учитель начальных классов). Поздравляем Александра и желаем дальнейших творческих успехов!
    17 апреля 2024, 15:05

Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Победителем в номинации "Космический музей» (IT-творчество) среди учеников 10 – 12 лет стал Касперский Владлен, учащийся 5 «Г» класса (рук. Котов В.А., преподаватель-организатор ОБЖ). Поздравляем Владлена и желаем дальнейших творческих успехов!
    «Пушкинская карта».
    17 апреля 2024, 15:04

16 апреля обучающиеся 8 «Д» класса с классным руководителем Булгаковой Л.В. посетили Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина. Для них в рамках Всероссийского культурно- образовательного проекта «Пушкинская карта» была проведена иммерсивная экскурсия «Библиотека – открытый мир». Восьмиклассники познакомились с выставками работ художников Т. Поляковой и А.И. Никулина, узнали «историю» редких книг, «полистали» страницы газет с заметками, напечатанными более 60 лет назад, «поработали» с картотекой. Огромный интерес вызвала экспозиция кукол О.П. Жихор. Для обучающихся была проведена викторина «Верю. Не верю» («Поверь в свои знания о городе»). В конце экскурсии всех угостили вкусными пряниками, испечёнными специально для посетителей. Восьмиклассники провели время с пользой, узнали много нового и интересного и даже стали не просто гостями, а пользователями библиотеки.
    17 апреля 2024, 15:00

Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Призером 3 степени в номинации "Космический музей» (IT-творчество) среди учеников 10 – 12 лет стал Козаренко Михаил, учащийся 4 «Б» класса (рук. Емельянова И.А., учитель начальных классов). Поздравляем Михаила и желаем дальнейших успехов!